Москва, Орджоникидзе, дом 11, стр. 1/2
Подпишитесь на нас в Инстаграм: insta2.png
8 (495) 795-795-0
Посмотреть общий прайс

Советы для контроля за образованием зубного камня

13 апреля 2015 Полезные советы

Лучший способ избежать серьезных последствий зубного камня – это предотвратить появление зубного камня. Вот советы, как это сделать: Регулярно чистите зубы, используя правильную технику. Быстрой 30-секундной чистки утром и вечером недостаточно, чтобы удалить зубной налет и предотвратить появление зубного камня.

Используйте щетку с мягкими ворсинками, достаточно тонкими для того, чтобы проникнуть в труднодоступные места полости рта. Убедитесь, что вы уделяете должное внимание труднодоступным поверхностям, таким как внутренняя сторона зубов и передние моляры.

Исследования показали, что электрические зубные щетки, возможно, более эффективны для удаления зубного налета, чем обычные зубные щетки. Независимо от того, какой тип зубной щетки вы используйте, убедитесь, что она одобрена Американской стоматологической ассоциации. Такие модели прошли строгий контроль качества и безопасности. Зубные пасты с флюоридом как вариант борьбы с зубным камнем. Зубные пасты, содержащие пирофосфаты могут помочь вам предотвратить образование зубного камня из зубного налета. Кроме того, фториды в составе посты помогут восстановить любые случившиеся повреждения зубной эмали.

Некоторые пасты содержат в своем составе триклозан. Это антибиотик, который борется с бактериями в зубном налете. Нить, нить, нить. Неважно, насколько старательно вы чистите зубы – только использование зубной нити каждый день может удалить зубной налет в межзубных промежутках и предотвратить образование зубного камня в этих труднодоступных местах. Следите за вашей диетой. Бактерии в вашем рту процветают на сладких и крахмалистых продуктах. Как только они соприкасаются с такими продуктами – они незамедлительно начинают выделять разрушительные кислоты.

Старайтесь соблюдать здоровую диету и ограничьте употребление сахаросодержащих продуктов. Не увлекайтесь также и перекусами, потому что каждый раз, когда едите вы, вы также кормите и бактерий в вашем рту. Вы не обязаны полностью отказываться от сладостей или перекусами между основными приемами пищи. Просто относитесь ответственно к тому, как часто вы едите и не забывайте чистить зубы. Большое количество воды во время и после приема пищи также помогает минимизировать образование зубного налета. Не курите. Исследования показали, что у людей, которые курят сигареты или другие табачные изделия, более легко образуется камень на зубах и под деснами. Если все же зубной камень образовался – очень важно понимать, что только профессионал сможет удалить его с ваших зубов. Не забывайте посещать вашего дантиста каждые шесть месяцев для того, чтобы удалить налет и зубной камень, который образовался, и этим предотвратить дальнейшие осложнения.

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Зуботехническая лаборатория «ДАС» Контакты:
Адрес: Орджоникидзе, дом 11, стр. 1/2 115419 Москва,
Телефон:8(495)795-795-0,
Изготовление зубных протезов любой сложности для клиник Москвы. Качественные протезы по низким ценами будут изготовлены в короткие сроки.