Москва, Орджоникидзе, дом 11, стр. 1/2
Подпишитесь на нас в Инстаграм: insta2.png
8 (495) 795-795-0
Посмотреть общий прайс

Начинаем заботиться о детских зубах

Для большинства из нас поход к стоматологу даже сегодня остается крайне неприятным и пугающим явлением. А как отвести в первый раз в стоматологический центр малыша? Ведь он еще такой маленький и может испугаться зубного врача посильнее, чем взрослый.

Именно такие мысли начинают будоражить воображение родителей, получивших известие о первом в жизни их ребенка профилактическом осмотре у стоматолога, не говоря уже об обнаружении зуба с нарушенной структурой. И как показывает практика, совершенно напрасно!

Как сохранить детские зубы здоровыми и красивыми.

Начнем с того, что в детском возрасте походов к дантисту можно вообще избежать. Для этого в период маминой беременности нужно позаботиться о здоровье и крепости костной ткани вашего крохи. Необходимо потреблять достаточное количество кальция и витаминов. Кроме того, и после рождения ребенка не стоит об этом забывать. Вопреки распространенному мнению, кальций содержится не только в молочных продуктах. Очень большой процент этого «строительного материала» заложен в капусте брокколи, зелени петрушки и укропа, японской хурме и рыбе. Д

ля того, чтобы не допустить появления кариеса на детских зубах, нужно тщательно заботиться о ротовой полости малыша в целом: прополаскивать ротик после употребления в пищу сладостей и очищать зубки от загрязнений. Однако, если на зубках ребенка все же появились признаки нарушения их структуры, не нужно пускать дело на самотек.

Первая зубная боль – очень опасный звонок для родителей. Необходимо поскорее обратиться к детскому стоматологу. Именно детскому, потому что только специалист узкого профиля знает, как найти подход к малышу и не испугать его. Сегодня широко распространена методика сканирования зубов, при которой, очень легко определить источник боли.

В период смены молочных зубов на коренные от темных пятнышек на теле зуба поможет избавиться метод бесконтактного лечения озоном. При таком лечении применяется обезболивание и не используется бормашина. Кроме того, поверхностные повреждения достаточно обрабатывать раз в полгода раствором серебра или фтора. Для ребенка это совершенно безболезненно, а значит, не причинит ему излишних волнений. Чтобы визит к дантисту не оставил негативных эмоций в душе ребенка, необходимо следовать нескольким несложным правилам.

Не нужно с детства пугать малыша врачами и крайней мерой их «экзекуций» — уколами. В случае же со стоматологом лучше всего пойти на прием по предварительной записи в точно оговоренное время. Так у малыша не будет возможности услышать плач и крики других детей, а стало быть, и определить источник их возникновения. Заранее морально подготовьте ребенка к посещению «зубного» кабинета, например, поиграйте дома в имитационные игры. И, главное, сами будьте спокойны и выдержаны, ведь именно ваша уверенность придаст бодрости и решительности маленькому человечку!

Записаться на приём
* - поля, обязательные для заполнения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Зуботехническая лаборатория «ДАС» Контакты:
Адрес: Орджоникидзе, дом 11, стр. 1/2 115419 Москва,
Телефон:8(495)795-795-0,
Изготовление зубных протезов любой сложности для клиник Москвы. Качественные протезы по низким ценами будут изготовлены в короткие сроки.